Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.12.2019

"По следам Победы!"

Второй районный этап республиканской квест-игры для пионеров 10-14 лет учреждений образования города Микашевичи прошел в Центре детского творчества.

В этот раз игра "По следам Победы" проходила для членов БРПО среднего школьного звена. В игре приняли участие 4 команды: "Монолит" (учащиеся ЦДТ г.Микашевичи), "Патриот" (учащиеся СШ 1), "Апельсин" (учащиеся СШ №2), "Патриоты" (учащиеся Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского).

На торжественном построении команды представили название, речевку и девиз. Капитаны команд получили маршрутные и зачетные листы, карты прохождения маршрута. Процесс жеребьевки определил очередность старта команд с интервалом 3-5 минут. 

Ребятам следовало пройти по маршруту через пять точек: "Костровая", "Песня солдатская", "Великие полководцы", "Послание", квиз "Знай наших". Участники по полученным названиям складывали костры, всего их было 7 видов, прослушивали и должны были назвать песни военной тематики, сопоставляли фото полководцев ВОВ с биографиями,  отвечали на вопросы квиза на время. По результатам прохождения каждой точки ребята получали конверт с фрагментом QR-кода, а на последней они его собирали в цельную картинку. QR-код сканировали и получали на смартфон видео с заданием - сфотографироваться в виде звезды и выслать фото чат-боту.

После подведения итогов игры были объявлены следующие результаты: команда "Патриоты" награждена Дипломом 1 степени отдела по образованию Лунинецкого райисполкома, "Апельсин" - Дипломом 2 степени, "Патриот" - Дипломом 3 степени. Команда учащихся "Монолит" за участие в игре получила Благодарность от отдела по образованию Лунинецкого райисполкома.

Отмечу, что ребята с удовольствием играли, так как вся игра проходила с использованием смартфонов. После небольшой фотосессии уходили домой все в хорошем настроении.