Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.11.2019

"По следам Победы!"

Районный этап республиканской квест-игры для учащихся 7-10 лет учреждений образования города прошел в Центре детского творчества г.Микашевичи.

Игра "По следам Победы" организована для членов БРПО с целью формирования у учащихся ценностного и уважительного отношения к истории страны, углубления знаний о героическом прошлом своего народа в годы ВОВ, воспитания гражданских и патриотических чувств. Начало игры было обозначено Положением в 10.45, но некоторые участники так волновались, что в 10.00 уже прибыли на регистрацию. В игре приняли участие 4 команды: "Монолит" (учащиеся ЦДТ г.Микашевичи), "Патриот" (учащиеся СШ 1), "Орлята" (учащиеся СШ №2), "Пламя" (учащиеся Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского).

На торжественном построении команды представились, каждая подготовила название и девиз. Капитаны команд получили маршрутные листы и карты прохождения. Процесс жеребьевки определил очередность старта команд с интервалом 3-5 минут. 

Ребятам следовало пройти по маршруту через пять точек: "Шифровальная", "Письмо с фронта", "Минное поле", "Замочная", квиз октябрятский "Знай наших". Участники составляли пароли из предложенных слов, расшифровывали письма, изготавливали мины в технике "оригами", составляли слова из найденных букв, отвечали на вопросы квиза на время.

Соревновательный момент игры замотивировал ребят на старание и азарт. По правилам игры жюри учитывало не только правильность выполненных заданий, но и время выполнения. После подведения итогов были объявлены следующие результаты: команда "Пламя" награждена Дипломом 1 степени отдела по образованию Лунинецкого райисполкома, "Патриот" - Дипломом 2 степени, "Орлята" - Дипломом 3 степени. Команда учащихся "Монолит" за участие в игре получила Диплом 3 степени Центра детского творчества г.Микашевичи.

Отмечу, что ребята с удовольствием играли. После небольшой фотосессии уходили домой все в хорошем настроении.